пятница, 7 июня 2013 г.

После экзаменов.

Это даже представить сложно - старшая дочь закончила девятый класс!
Как принято говорить: "Ещё сама недавно... Как вчера помню..." Но вот действительно: я очень ярко помню, как сама заканчивала восьмой (это по-нынешнему девятый) класс.Сейчас сдают ГИА, а мы тогда впервые сдавали экзамены - выпускные. Сочинение, математику - это письменные. И два устных - геометрию и русский. После двух письменных я свалилась с высоченной температурой. И плакала от этого. Сейчас улыбаюсь, вспоминая те свои слёзы...
И вот Оля - сданы четыре экзамена!!! Все в форме ГИА. Сданы очень достойно.
Ещё во время экзаменов я пообещала ей, что, как только она сдаст последний, пойдём в кофейню все вместе - то есть вчетвером (младших же не возьмёшь). Оля ещё переспросила: "После экзаменов или после результатов?" - "После экзаменов!" Кто ж их знает... Иногда результаты долго ждать приходится... Правда, мы их узнали прямо сегодня. Так что получилось и после экзаменов, и после результатов.
Самая главная забота такого похода - кто останется с младшими? Мама на огороде, Людмила (двоюродная сестра) - в деревне... В этот раз выручила Любина подружка - Маша.
Посидели замечательно! Атмосфера в этой кофейне мне всегда нравится - не случайно мы с Володей регулярно там бываем вечерами: немножко побыть вдвоём и в тишине. Мне кажется, это очень важно - выйти куда-то вдвоём, пусть на полчаса, на сорок минут. Просто вдвоём...
По дороге домой Володя зашёл с нами в цветочный, где работают тоже очаровательные девушки и его знают хорошо, и одарил нас всех цветами!!!



И вот две фотографии, которые так явно показывают движение времени!!!



P.S. А Лида с Ильёй сейчас немногим младше, чем Оля с Любой на той старой фотографии...

2 комментария:

  1. Настя, какие душевные фотографии! Девчонки уже совсем взрослые. Олю еще раз поздравляю! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тоня, совсем взрослые. Вчера идём с цветами мимо одной компании молодых людей (у нас сквер около дома, там постоянно компании всякие), вдруг один парень не выдержал, видно, и говорит Володе: "Какие у тебя девушки зхамечательные! Счастья им!" :))))

      Удалить